mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

27 февраля 2023 года прошло очередное заседание Наблюдательного совета Дорожного фонда при МТиК КР

27 февраля 2023 года прошло очередное заседание Наблюдательного совета Дорожного фонда при Министерстве транспорта и коммуникаций КР (далее — Фонд) под председательством министра транспорта и коммуникаций КР Т.К. Текебаева. В нем приняли участие члены Наблюдательного совета Фонда, в частности, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций КР Т.О. Солтобаев, директор Дорожного фонда при МТиК КР Б.Т. Базаралиев, первый проректор КГУСТА им. Н.Исанова Н.Ж. Маданбеков, советник директора «АМАП КР» М.А. Жунусов и другие.
На повестке дня заседания Наблюдательного совета Фонда было рассмотрено четыре вопроса, касающиеся деятельности Фонда в 2022 году, в том числе о проведенных мероприятиях в рамках реализации запланированных работ, о прогнозе доходной части средств Фонда на 2023 год и плане расходования средств. Докладчиком выступил директор Дорожного фонда при МТиК КР Б.Т. Базаралиев. Члены Наблюдательного совета Фонда заслушали и обсудили полученную информацию от директора Фонда и в результате чего Наблюдательным советом Фонда были приняты следующие решения:
1. Утвердить доходную и расходную часть Дорожного фонда в сумме 6 млрд. сомов из них 4,5 млрд. сомов будут направлены на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог, 1,3 млрд. сомов на приобретение машин, механизмов и оборудования для содержания, 21 млн. сомов на развитие объектов дорожного и придорожного сервиса и др.
2. Секретариату Дорожного фонда усилить работу с учетом поставленных задач на 2023 год.
3. Одобрить отчет деятельности Дорожного фонда за 2022 год.

Пресс-служба МТиК КР