mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

26-28 декабря делегация из Кыргызстана во главе с Заместителем министра транспорта и дорог Кыргызский Республики Ногойбаевым Женишбеком Ашимкуловичем посетила г.Улан-Баатор (Монголия).

В ходе визита, делегация из Кыргызстана встретился с Членом Член Великого Государственного Хурала, Министром развития дорог и транспорта Монголии господином Б.Энх Амгалан. На встрече приняли участие Калилов Жамшитбек Калилович — Директор Дирекции по проектированию и строительству железной дороги ГП «НК «Кыргыз темир жолу» при МТД КР, Джунушалиев Бакыт Дженишевич – Заместитель директора Агентства гражданской авиации при МТД КР.
В начале встречи господин Б.Энх Амгалан по приветствовав делегацию из Кыргызстана, подчеркнул важность дальнейшего развития и углубления двусторонних торгово-экономических связей между Кыргызской Республикой и Монголией, а также положительно отметил о достигнутых результатах третьего заседания кыргызско-монгольской межправительственной Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, состоявшегося 30 октября 2019 года в г.Бишкек.
Стороны обменялись мнениями об организации экономических и деловых форумов, прежде всего для развития экономического сотрудничества между двумя странами.
Также стороны согласились активизировать сотрудничество в областях транспорта, торговли, экономики, инвестиций, бизнеса, финансов, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры и образования, а также обменялись подробными мероприятиями, которые будут проводиться в этих областях в ближайшие годы.