mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

22 мая 2023 года, в рамках гранта проекта «Соединительной дороги ЦАРЭС 1 и 3», финансируемого Азиатским банком развития, состоялась передача 60 компьютеров и 4 планшетов центральному аппарату Министерства транспорта и коммуникаций КР

22 мая 2023 года, в рамках гранта проекта «Соединительной дороги ЦАРЭС 1 и 3», финансируемого Азиатским банком развития, состоялась передача 60 компьютеров и 4 планшетов центральному аппарату Министерства транспорта и коммуникаций КР. Компьютеры с процессорами Intel i5 десятого поколения, 16 Гб оперативной памяти DDR4 и SSD памятью позволят повысить эффективность работы Министерства, обеспечить более оперативное взаимодействие между ведомствами и сократить время на обработку информации.

Церемония вручения техники состоялась в конференц-зале ведомства.
Выступая на нем, министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев отметил:» Прежде чем требовать от сотрудников качественных показателей в работе, важно создать для них соответствующие условия».Он также поблагодарил АБР за предоставленное компьютерное оборудование и гаджеты. Он также отметил, что предоставляемые компьютеры являются крупнейшей технической помощью, полученной за последние 10 лет, и выразил уверенность в том, что они помогут повысить эффективность работы министерства. В свою очередь, специалист по транспорту Азиатского банка развития Мирдин Эшеналиев отметил, что министр сам инициировал закупку техники и выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.
Отметим, что компьютеры, ноутбуки и другая полученная техника были переданы на мероприятии сотрудникам группы реализации проектов Азиатского банка развития.

Пресс-служба МТиК КР