mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

21 декабря 2021 года на перевале Отмок автодороги Талас-Таз-Суусамыр с 0по15 км также произведена подсыпка песчано-гравийной смесью работниками ДЭУ-36 минтранскома КР .

21 декабря 2021 года на перевале Отмок автодороги Талас-Таз-Суусамыр с 0по15 км также произведена подсыпка песчано-гравийной смесью работниками ДЭУ-36 минтранскома КР .
20 декабря 2021 года вечером на автодороге Кемин-Шабдан-Кок-Ойрок с 0-по 25км, а также на автодороге Жана Тар-Суу-Тегирменти с 0по15-км была произведена подсыпка интертными противогололедными материалами работниками ДЭУ-32 минтранскома КР.
21 декабря 2021 года на перевале Отмок автодороги Талас-Таз-Суусамыр с 0по15 км также произведена подсыпка песчано-гравийной смесью работниками ДЭУ-36 минтранскома КР . Второй раз за сутки также на перевале Кок-Бель, с 315по 427км, автодороги Бишкек-Ош производились снегоуборочыне и подыспные работы работниками ДЭУ-30 минтранскома КР.
21декабрь на автодороге Ош -Сары-Таш-Эркештам работники ДЭУ-960 минтранскома КР работаю в штатном режиме, здесь идет снег. В направлениях Сары-Таш-Кызыл-Арт и Сары-Таш-Комсомол-Абад идет также снег, снегоуюороные автомашины занимаются расчисткой дорог.
На автодороге Эпкин -Башкууганды на участке Эпкин-Дыйкан также идут работы по подсыпке инертных материалов .
Министерство транспорта и коммуникаций КР напоминает водителям автотранспортных средств о том, что необходимо в зимнее время соблюдать скоростной режим в соответствии с имеющимися на автодорогах дорожными знаками с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий
Минтранском КР призывает также водителей при пересечении перевальных участков иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике во время снегопада
В случае выезда на перевальные участки просим держать дистанцию между машинами в 500 метров чтобы предотвратить попадание под снежную лавину.
О проезжаемости на всех автодорогах Кыргызской Республики, в том числе на перевальных участках, вы можете ознакомится ежедневно на сайте Министерства транспорта и коммуникаций mtd.gov.kg в рубрике «Проезжаемость».
Пресс-служба МТиК КР