mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

18 марта 2019 года представители общественного совета МТиД КР ознакомились с ходом строительных работ на автодороге Бишкек-Кара-Балта.

18 марта 2019 года общественный  совет ознакомился с ходом строительных работ на автодороге Бишкек-Кара-Балта и по его завершению провели выездное  заседание. В ходе поездки члены совета осмотрели  строительство мостов, оценили безопасность и интенсивность движения на данном участке дороги. Также проверили дорожные знаки, а также ознакомились с работой технической лаборатории.

В завершении выездного заседания членам совета была представлена подрядчиком презентация в которой были представлены объективные  причины отставания работ от намеченного графика, а также был представлен план выполнения работ на 2019 год.

Как отметил Председатель Общественного совета МТиД КР Талант Садакбаев, мы проехали по всей трассе и посмотрели как строятся искусственные сооружения, как идет подготовка с строительному сезону и соответственно дали свои  рекомендации для своевременного и качественного окончания проекта.

Менеджер проекта Лян Жан сказал, что в этом году собираются закончить большой объем земляных работ и приступить к асфальтобетонным работам. Также мы намерены закончить данную работу в соответствующие сроки и сдать дорогу в эксплуатацию.

Пресс-служба МТиД КР