mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

17 января 2018 года Конференцзале  минтрансдора  состоялось  конференция, посвященная 80- летию экс-министра автомобильного транспорта и шоссейных дорог КР Кыдырме  Орозалиеву.

17 января 2018 года Конференцзале  минтрансдора  состоялось  конференция, посвященная 80- летию экс-министра автомобильного транспорта и шоссейных дорог КР Кыдырме  Орозалиеву. Здесь собрались поздравить юбиляра министр транспорта и дорог КР Ж.Калилов, соратники экс-министра и руководителю подведомственных организация и молодежь.

Неоценимый вклад в развитие отраслей автомобильного транспорта и шоссейных дорог КР отметил Министр транспорта и дорог КР Ж.Калилов. Несмотря на то, что его детство пришлось на послевоенные годы  К.Абишев после окончания семилетки поступает во Фрунзенский индиустриальный техникум, затем после его окончания поступает в 1963 году Фрунзенский политехнический институт по специальности инженер механик и после окончания ВУЗа работает на ответственных постах в сфере автотранспорта и автомобильных дорог. Родина высоко оценила вклад К.Орозалиева, он является кавалером Орден трудового красного знамени-1971 г.,Медали «За доблестный труд» к 100-летию Ленина-1970 г., имеет звание заслуженный работник транспорта КР-1998 г., является Почетный гражданин г. Бишкек-2012 г.

Поздравили юбиляра и соратники К.Орозалиева, пожелали ему долгих лет жизни и всегда быть в строю и вносить свою лепту  в развитие отрасли транспорта и автодорог, а также ему были вручены ценные подарки.

Пресс-служба МТиД КР

img_2214 img_2226