mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

13 апреля 2019 года министр транспорта и дорог КР Жанат Бейшенов встретился с представителями Общественного совета ведомства во главе с его председателем Талантом Садакбаевым

13 апреля 2019 года министр транспорта и дорог КР Жанат Бейшенов встретился с представителями Общественного совета ведомства во главе с его председателем Талантом Садакбаевым. Последний рассказал главе министерства на встрече о проводимой работе Советом, в частности в последнее время члены Совета с началом строительного сезона посетили и ознакомились с ходом строительства участков автомобильных дорог в Чуйской области и дали свои рекомендации по качественному освоению средств на участках автодорог Бишкек-Кара-Балта, Кант –АБЗ и других объектах. Кроме этого, отметил, что каждый квартал прошлого года и по мере необходимости в ведомстве, в соответствии с разработанным графиком, проводились Общественные слушания с участием руководителей ведомства, подведомственных организаций и СМИ где рассматриваются итоги их работы. В этом году, также, будут проовдится такие мероприятия в соответствии с планом работы ОС на этот год.
На встрече также члены ОС рассказали о своем видении по улучшению деятельности ведомства и его структурных подразделений при проведении тендеров с целью демонтажа коррупционных проявлений, по улучшению коммуникаций(ВОЛС) во время строительства дорогу с целью охвата интернетом отдаленных высокогорных сел, по установке новых столбов для освещения трасс с применением солнечных батарей, по улучшении аналитической работы по выявлению так называемых «красных зон» чтобы впоследствии внести эти зоны вошли в число объектов, нуждающихся в улучшении на них дорожной инфраструктуры и другие вопросы. Кроме этого, поднимались вопросы наведения порядка по курсирующим междугородним бусам в Бишкек и определения им мест дислокаций на автовокзалах с целью избежания пробок.
Глава ведомства Жанат Бейшенов ответил на поднятые вопросы на встрече членами ОС , а также рассказал членам ОС о проводимой работе в сфере дорожного строительства и транспорта. Отметил позитивную роль ОС в проводимой им работе и дал свои рекомендации по дальнейшему сотрудничеству. Оно, по его, мнению должно проходить конструктивно. Если есть какие-то проблемы мы готовы совместно решать их в рамках действующего законодательства, отметил он в заключении встречи.
Пресс-служба МТиД КР