mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

13 -14 марта 2019 года в Бишкеке прошел 2-х дневной Семинар по технологиям управления дорожными активами

13 -14 марта  2019 года в Бишкеке прошел  2-х дневной Семинар по технологиям управления дорожными активами по инициативе Японского агентства международного сотрудничества  «JICA» .

Кыргызская Республика является горной страной, около 90% территории которой находится на высоте 1000 метров над уровнем моря, а около 40% территории находится на высоте более 3000 метров. В связи с этим, часто случаются бедствия на дорогах, такие как обвалы, оползни и снегозаносы, которые наносят огромный ущерб людям и экономике Кыргызстана. После стихийного бедствия выполняются только дорожно-ремонтные работы, и на участках, подверженных к стихийным бедствиям, многократно возникают бедствия.

Чтобы улучшить ситуацию, Правительство Кыргызской Республики обратилось к Правительству Японии за помощью в реализации «Проекта по укреплению потенциала в управлении предотвращением бедствий на автомобильных дорогах и минимизации нежелательных последствий в Кыргызской Республике».Правительство Японии одобрило заявку и поручило минтрансдору заключить двухстороннее соглашение о реализации вышеуказанного проекта. В рамках данного проекта прошел этот семинар.В качестве лекторов  семинара выступили профессора из японских университетов и представители частных японских компаний, которые прочитали участникам семинара  лекции по технологиям управления дорожными активами. Основная цель семинара поделиться опытом в  управлении дорожными активами.

 

На семинар приглашены представители дорожных организаций  КР, представители профильных вузов, МЧС, а также представители СМИ.

 

 

Пресс-служба МТиД КР