mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

10 апреля в горных районах местами идет снег, дорожники расчищают дорогу и подсыпают ее инертными материалами

На перевале Чапчыма автодороги Ала-Бука-Жаны-базар-Кировка идет снег. Сотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия №27 чистят здесь снег, толщина которого составляет 10 см. Осуществляется также подсыпка инертными материалами. В настоящее время проезд на перевале открыт.
На перевалах Ала-Бель, Тоо-Ашуу, ущелье Чычкан автодороги Бишкек-Ош с проводятся работы по расчистке трассы от снега и подсыпка ее противоскользящими материалами.
В настоящее время на перевале Отмок снег, здесь аналогично проводится подсыпка песком и солью. Дорога скользкая. Проезд открыт в обе стороны.
На других дорогах и перевалах страны дороги открыты, есть проезд по всем направлениям и нет ограничений для движения транспортных средств.
Сотрудники ДЭП при Министерстве транспорта и коммуникаций берут под свой полный контроль выделенные им участки, оперативно распространяют информацию о погодно-климатических условиях, и также оперативно решают возникающие проблемы на дорогах с целью обеспечения проезда транспортных средств.

Пресс-служба МТиК КР