mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Проект «Первая фаза программы по улучшению дорожных путей сообщения в ЦА» (ПУРПС ЦА-1) «Реабилитация участков дорожного коридора Ош-Баткен-Исфана-Худжант»

В рамках проекта осуществлялась реабилитация участков дорожного коридора Ош-Баткен-Исфана-Худжант, общей протяженностью около 56 км, в частности, Исфана–КПП Кайрагач/Маданият, протяженностью 36,08 км, Баткен-Торткуль, протяженностью 14,30 км и Баткен-КПП Кызыл-Бель/Гулистон, протяженностью 6,11 км.

 

Ход реализации:

Основной объем строительных работ на всех участках завершен. Оставшиеся работы по обустройству трассы (парапеты, кюветы, съезды) будут завершены в рамках периода ответственности за дефекты, который продлится 1 год (до июля 2020).

 

Экономия средств по проекту:

В рамках проекта была выявлена экономия средств по строительным работам. По проекту на строительные работы было предусмотрено порядка 39,2 млн. долл. США.  По факту подрядчику было оплачено чуть более 30 млн. долл. США.  Также была выявлена экономия в целом по проекту, как по гранту, так и по кредиту. На сэкономленные средства была осуществлена закупка ДСВК и дорожной техники для УАД ОБИ.

Протяженность:                        56 км

Донор:                                        Всемирный Банк

Сумма проекта:                                     54 млн. долларов США;

Консультант:                             Egis International

Подрядчик:                                Синьцзян Бэй Син Роуд энд Бридж Констракшн Ко.