mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

1 декабря 2017 года Министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов посетил Беловодскую специальную общеобразовательную школу–интернат и поздравил педагогический коллектив и детей этого заведения с Международным днем инвалидов.

1 декабря 2017 года  Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жамшитбек Калилов посетил Беловодскую специальную общеобразовательную школу–интернат и поздравил педагогический коллектив и детей  этого заведения с Международным днем инвалидов. Сюда в гости пожаловали дорожники вместе  с другими посетителями из числа местной госадаминистрации, школ и других заведений с   подарками для детей, в том числе для улучшения социально-бытовых условий и занятия спортом были вручены различные подарки.

Со стороны детей был подгтовлен и дан для гостей праздничный концерт.Здесь звучали песни, исполены были танцы и стихотворения, посвященные милосердию, матерям и на другие темы. Словом, было очень весело всем присутствующим на этом мероприятии. Как отметила директор Беловодской специальной общеобразовательной школы–интернат Венера Наспекова, воспитанники этого учебного заведения всегда с радостью воспринимают гостей, готовятся с различными концертными номерами и помоэму не спят даже ночью в предверии праздника ожидая гостей. И их понять можно, ведь они здесь обделены родительской лаской и всегда ждут своих соородичей и гостей так как  этот день остается для них незабываемым. Также я хочу поблагодарить главу минтрандора КР Ж.Калилова, единственного министра, посетившегося наше заведение и лично посетившегося помещения детей где они проживают и заверившего еще помочь в благоустройстве террритории и помещений.

ПРесс-служба МТиД КР