mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Завершено устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Ош-Толойкон в Ошской области

В соответствии с Указом Президента КР Сооронбая Жээнбекова «Об объявлении 2020 года –«Годом развития регионов и защиты детей»10 сентября завершено строительство одного  километра автодороги Ош-Толойкон. Здесь завершено устройство асфальтобетонного покрытия.  В настоящее время работниками ДЭУ №21 минтранса ведутся работы по нанесению дорожной  идет укрепление обочин и установка дорожных знаков.     Начали восстановление асфальтобетонных покрытий  на густонаселенных участках автодороги  Ош-Толойкон, говорит  начальник УАД Ош-Сары-Таш-Иркешта минтрансдора Эсенкулов Абдимиталип. Теперь после устройства асфальтобетонного покрытия созданы комфортные условия для отдыхающих с г.Ош туристов, направляющихся  в сторону гор где очень много зон отдыха.

В соответствии с Указом Президента КР Сооронбая Жээнбекова «Об объявлении 2020 года –«Годом развития регионов и защиты детей» в Ошской области из предусмотренных 24 км уже  осуществлено устройство асфальтобетонного покрытия на 22,5 км.

В строительном сезоне  2020 года дорожно-строительные работы завершены в рамках проекта развития регионов и поддержки детей в  следующих районах: Чуйский, Московский, Жайылский, Алайский, Ноокатский, Базар-Коргонский, Жети-Огузский, Аксуйский, Карабууринский, Манасский, Лейлекский и Кадамжайской районах, а в остальных районах дорожно-строительные работы производится полным ходом. Строительные работы ведутся в соответствии со СНиП, а также на  все строящиеся объекты привлечены независимые представители технадзора.

Все запланированные работы ожидается завершить до конца строительного сезона 2020 года.

Пресс-служба МТиД КР