mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Заместитель министра транспорта и дорог КР Бакыт Бердалиев в ходе рабочей поездки на участок автодороги Бишкек-Кара-Балта 5 мая 2019 года осмотрел ход строительства моста через реки Сокулук и Ак-Суу

Заместитель министра транспорта и дорог КР Бакыт Бердалиев в ходе рабочей поездки на участок автодороги Бишкек-Кара-Балта 5 мая 2019 года осмотрел ход строительства моста через реки Сокулук и Ак-Суу. Здесь же идет возведение моста через селевое русло Ак-Суу. Кроме этого, он ознакомился с ходом устройств асфальтобетонового покрытия в селе Полтавка и водопропускных труб в селе Алесандровка, а также строительством подземных переходов в селах Полтавка , Петропавловка и Новониколаевка Жайылького района Чуйской области .
В селе Петропавловка, вблизи к г.Кара-Балты, также представители минтрансдора ознакомились с укладкой основания дорожной одежды.
Также заместитель министра транспорта и дорог КР Бакыт Бердалиев ознакомился с работой функционирующей автоматизированной системой взимания платы за проезд через тоннели на автодороге Бишкек-Ош и системой взвешивания весогабаритных параметров грузовых автотранспортных средств на посту Сосновка.
Пресс-служба МТиД КР