mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Заместитель министра МТАСК Кыргызской Республики У. Калманбетов проинспектировал социальные объекты Чуйской области

Накануне Заместитель министра транспорта, архитектуры, строительства и  Коммуникаций Кыргызской Республики У.  Калманбетов совершил рабочую поездку по вопросам долгостроящихся объектов в  Чуйском регионе. В рабочей поездке заместителя министра сопровождал заместитель директора ДЖГС Ж. Каримжанов, начальник УКС Чуйской области С. Джантелиев и другие.

В ходе поездки, Уланбек Калманбетов проинспектировал и ознакомился  с проблемами ряда недостроенных и долго строящихся социальных объектов Чуйской области:

  • Строительство школ в селах Жаны-Жер, Новопавловка, Военно-Антоновка Сокулукского района;
  • школы в селах Первомайское и Ак-Башат Московского района;
  • детские сады в селах Кара-Жыгач и Кок-Жар Аламединского района;
  • детский сад в селе Ново-Покровка Ысык-Атинского района;
  • школа в селе Садовое Чуйского района.

По итогам поездки Заместитель министра У. Калманбетов дал поручение Управлению капитальным строительством в Чуйской области проработать вопрос и предпринять соответствующие меры по скорейшему завершению строительно-монтажных работ на данных объектах.

Также он отметил оперативные сроки в предоставлении перерасчетов и корректировок сметных расчетов, подготовке документаций для тендеров, вопросах возобновления финансирования и погашения кредиторской задолженности перед подрядными организациями и в ускорении процессов завершения СМР.

Пресс-служба МТАСК