mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Водителям такси созданы условия по прохождению предрейсового техосмотра транспортных средст

Министерством транспорта и дорог проведены разъяснительные мероприятия с водителями легковых такси осуществляющих междугородние перевозки пассажиров.

По данным, в мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения при МВД, Государственной налоговой службы, мэрии г. Бишкек и ассоциации перевозчиков пассажиров.

Также были осмотрены места несанкционированных отправок пассажиров в междугородних направлениях (в Ошскую, Жалал-Абадскую, Баткенскую область), а также места отправки пассажиров в международных направлениях (Россия) вокруг Ошского рынка.

Представителем ГП «Кыргыз автобекети» была доведена информация о том, что на территории «Бишекского автовокзала» (Западный автовокзал) выделены территории для отправки легковых такси в междугородних направлениях в количестве 500 автомашин мест.

Кроме этого водителям такси созданы условия по прохождению предрейсового технического осмотра транспортных средств и ежедневного медицинского освидетельствования водителей, проверки соблюдения режима труда и отдыха водителей, также созданы условия для пассажиров в частности зал ожидания и комната матери и ребенка.