mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Внедрение динамической системы автоматизированного весогабаритного контроля автомобильных транспортных средств в пунктах пропуска «Сосновка» и «Кемин» (ДСАВК)

В рамках проекта «Первая фаза Программы по улучшению дорожных путей сообщения в Центральной Азии (ПУДПС ЦА-1)» предусмотрен компонент по динамической системы автоматизированного весогабаритного контроля автомобильных транспортных средств в пунктах пропуска «Сосновка» и «Кемин» (ДСАВК).

Целью закупки ДСАВК является следующее — Современные технологии, применяемые в разработке и производстве данного оборудования позволяют производить взвешивание транспортных средств в движении и своевременно выявлять автомобили с превышением допустимой массы. Из этого следует то, что перегруженный или неправильно загруженный транспорт оказывает максимальный ущерб для дорожного покрытия, что в свою очередь требует дорогостоящих инвестиций на ремонт в дорожном секторе. Перегруженные транспортные средства за короткое время смогут разрушить поверхность автомобильных дорог, как магистральных, так и региональных и городских. Данная система даст возможность автоматически выявлять данные нарушения.

Функциями системы являются следующие:

  • Определение веса, габаритов и скорости проезжающего авто транспорта, количество его осей, нагрузки на оси, колесной базы
  • Автоматический количественный и идентификационный анализ авто транспорта на заданном участке дороги.
  • Автоматическое определение номерного знака автотранспортного средства
  • Выявление случаев превышения допустимой массы груза в соответствии с принятыми нормами КР
  • Автоматический видеозахват крупногабаритных транспортных средств
  • Сбор статистической информации и дальнейшая её обработка.
  • Анализ нарушений ПДД.
  • 7х24 часовой мониторинг заданного участка дороги.
  • Возможность работы в режиме офлайн при нарушении связи или иных проблемах. При устранении неполадок все полученные данные во время работы в офлайн режиме автоматически отправляются на основные серверы.
  • Функция самодиагностики, сообщения об ошибках аппаратной части

При движении транспорта датчики системы автоматически анализируют тип автомобиля, количество осей, номерной знак транспортного средства, его вес и нагрузку на оси. После сбора исходных данных система в графическом виде выдает оператору системы поступившие данные о транспортном средстве, на основе которых оператор может принять соответствующие действия. Данные полученные системой автоматически сохраняются и отправляются на центральный сервер.

Данный проект является пилотным.

В настоящее время система прошла успешное испытание в ПВК Кемин, на следующей неделе планирование гарантийное испытание системы в ПВК Сосновка и затем система будет передана ДВК МТиД КР.

Также после успешного завершения установки системы и ввода ее в эксплуатацию возможно внедрение данной системы на других пунктах весогабаритного контроля КР.

vk-na-pvk-kemin vk-server-v-mtid vs-kemin_rab_stol