mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В соответствии с объявленным Президентом КР «Годом развития регионов и цифровизации страны» на автодороге Бишкек-Кун-Туу-Шопоково в Сокулукском районе Чуйской области уложен новый вид асфальтобетона- щебеночно –мастичный(ШМА

В соответствии с объявленным Президентом КР «Годом развития регионов и цифровизации страны» на автодороге Бишкек-Кун-Туу-Шопоково в Сокулукском районе Чуйской области уложен новый вид асфальтобетона- щебеночно –мастичный(ШМА) на участке, протяженностью на 700метров. Также проводится в настоящее время устройство ШМА на автодороге Сокулук-Камышановка на 700метрово участке, говорит начальник ДЭУ №1 минтрансдора КР Бариев Рысбек. Продолжается также ямочный ремонт на автодороге Сокулук-Белогорка, осуществляется устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Киркомстром-Джал-Аламедин на 1км участке и на автодороге Бишкек-Кун-Туу-Шопоково в селе Селекционная, протяженностью 1км.
На автодороге Бөкөнбаев-Көл-Төр- Дөң-Талаа в селе Темир- Канат в Тонском районена Иссыкульской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия с18п19км. Дыйканов Иманбек. На этой же дороге в селе Жеруй также с23по24км также уложен асфальтобетон в соответствии с планом работы на текущий год, говорит начальник ДЭУ №33 Дыйканов Иманбек.
В соответствии с плановыми работам на автодорогах Каракол-Раздольный с 9.5-11 км, Тепке-Курбу-Жылдыз с 0пор2 км, Боз-Учук -Энчилеш с2по3км в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области завершены устройство асфальтобетонного покрытия. В планах предусмотрено на автодорогах Каракол-Раздольный с 14 по16, с 18по 22 устройство гравийного покрытия.
В соответствии с объявленным Президентом КР «Годом развития регионов и цифровизации страны»предусмотрено на автодорогах Теплоключенка –Курорт Аксуу с 4по5 км, в селе Пионер Аксуйкого района на 1км участке и автодороге Карако-Раздольное с 27 по 28 км и в селе Шапак предусмотрены устройство асфальтобетонного покрытия, говорит начальника №11 Жаныбеков Тариель.
Пресс-служба МТиД КР