mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В соответствии с объявленным Годом развития регионов и цифровизации страны в регионах страны осуществляется устройство асфальтобетонного покрытия

На автодороге Обходная г. Ош-Керме Тоо в соответствии с планом нынешнего года со 2 по 3км завершено устройство асфальтобетонного покрытия 8 июля 2019г. С 15 июля 2019 года начнется устройство асфальтобетонного покрытия в соответствии с объявленным Годом развития регионов и цифровизации страны на автодороге Ош-Кара-Сууу в Кара-Суйском районе Ошской области с 17по18км, говорит начальник ДЭУ№45 минтрансдора КР Абиш Камилов. Еще на автодороге Кара-Сууу-Отуз-Адыр с 17по 18км предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия за счет средств капитального вложения. На автодороге Ош-Озгур также намечено устройство асфальтобетонного покрытия на 1км.участке.
На автодороге Талас-Тараз-Суусамыр в Таласском районе одноименной области завершено устройство асфальтобетонного покрытия на 3км участке перевала Отмок за счет средств среднего ремонта -2км и 1 км за счет средств капвложения, говорит начальник ДЭУ №36 минтрандора КР Каныбек Кубанычбеков . 9 июля 2019 года начато устройство асфальтобетонного покрытия в соответствии с объявленным Годом развития регионов и цифровизации страны в Таласском районе по улице Алапаева-1км.
На автодороге Узген-Кенеш-Айгыржал в Узгенском районе Ошской области на 12-13км завершена укладка асфальтобетонного покрытия хозяйственным способом, протяженностью 1км за счет средств среднего ремонта.
На автодороге Пригородный-Озерный в Аламединском районе Чуйской области идет подготовка основания дороги к устройству шебеночно-мастичного асфальтобетона с 4,2по 5,2км в соответствии с объявленным Годом развития регионов и цифровизации страны , говорит начальник ДЭУ№39 минтрансдора КР Ринат Абдраимов. Кроме этого, наше ДЭУ предоставило спецтехнику в виде самосвалов 2 ИСУЗУ и 1Хово ДЭУ 34 и ДЭУ №32 для ремонта и строительства дорог.
На автодороге Кара-Кол-Энилчек с 114по 141 км в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области продолжается работа по очистке ее от селевых наносов после продолжительных ливневых дождей, говорит главный специалист Регионального отдела №4 минтрансдора Самаков Таалай.
В соответствии с объявленным Годом развития регионов и цифровизации страны по капитальному вложению на автодороге Орловка-Маданият-Шамшы в Чуйском районе одноименной области, протяженность 1 км, завершено хозяйственным способом укладка асфальтобетонного покрытия дорожниками, говорит начальник ДЭУ№34 Султанов Дуйшонкул. В ближайшее время приступим к укладке асфальтобетонного покрытия на автодороге Кен-Булун-Винсовхоз в Иссык-Атинском районе Чуйской области.
Пресс-служба МТиД КР