mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В настоящее время для проведения качественного ямочного ремонта на перевале Тое-Ашуу и Суусамырской долине не позволяют погодные условия

На сегодняшний день по автодороге Бишкек-Ош участок Бишкек-Кара-Балта с 9 по 86 км ямочный ремонт завершается, с  9км по 15,9 км этого участка автодороги ведется контрольный ямочный ремонт. В плане (титульном списке) объектов ремонта дорог и дорожных сооружений на 2017 год предусмотрена 4 км устройство асфальтобетоновго покрытия на перевальном участке Тое-Ашуу.

Согласно Свода правил по строительству и ремонту автомобильных дорог ямочный ремонт проводится  при температуре весной не ниже +10 и +5 градусов осенью при сухом покрытии и оттаявшем основании. К сожалению, в  настоящее время для проведения качественного ямочного ремонта на перевале Тое-Ашуу и Суусамырской долине не позволяют погодные условия так как здесь нет сухого покрытии и отаявшегося  основания земли. Ремонтные работы на данном участке начнутся с наступлением устойчивой теплой (не ниже +10°С) и сухой погоды. C установлением хорошей теплой погоды свыше +10°С тепла днем и не ниже +5°С ночью начнутся повсеместно производство ямочного ремонта на перевальных участках.

 

Пресс-служба МТиД КР