mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В МТиК КР началось производство по изготовлению дорожных знаков

В государственном учреждении» Производственно-инновационный центр «при Министерстве транспорта и коммуникаций введен в эксплуатацию цех по изготовлению дорожных знаков. В церемонии открытии цеха приняли участие руководители подведомственных организаций ведомства во главе с министром транспорта и коммуникаций Тилеком Текебаевым.
Во время этого мероприятия Министра отметил о том, что если ранее дорожные знаки производили частные компании, теперь наше учреждение сможет самостоятельно обеспечивать этой продукцией дорожные организации. При этом он упомянул о том, что необходимо уделять особое внимание качеству выпускаемой продукции которое повлияет на ее спрос.
Отметим, что оборудование для изготовления дорожных знаков было импортировано из России. Производительность введённой в эксплуатацию оборудования составляет 200 дорожных знаков в день. Министр также проинформировал о том, что уже начали поступать первые заказы на знаки. Использовать дорожных знаки с опорами к ним можно от 7 до 10 лет. Также было отмечено, что с открытием цеха будут созданы новые рабочие места, а также будет уделяться особое внимание социально-бытовым условиям работников цеха.
Кроме этого, министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев посетил лабораторию, которая проверяет качество материалов, используемых в дорожном строительстве. Заслушав информацию о состоянии оборудования, его применения, министр поручил соответствующим руководителям обратить внимание на процессы испытания строительных материалов в соответствии с установленными требованиями.


Пресс-служба МТиК КР