mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Кыргызскую Республику прибыла Миссия JICA по рассмотрению проекта реабилитации моста на реке Урмарал по автодороге Тараз-Талас-Суусамыр

В Кыргызскую Республику прибыла Миссия JICA по рассмотрению проекта реабилитации моста на реке Урмарал по автодороге Тараз-Талас-Суусамыр

 

Миссия JICA прибыла в Кыргызскую Республику  23 апреля и провела ряд встреч по обсуждению Протокола проекта по реабилитации моста Урмарал на дороге Тараз-Талас  в Министерствах транспорта и дорог КР,  финансов КР, чрезвычайных ситуаций КР. По завершению миссии планируется подписание Протокола между Заместителем министра транспорта и дорог КР Жусубалиевым А. и Директором департамента инфраструктуры и миростроительства Японского агенства международного сотрудничества (JICA) г-ном Каненава Т.

На данный момент, существующий мост Урмарал на дороге Тараз-Талас  находится в аварийном состоянии. Также подъезд к мосту сильно искривляется и идет подъем, что делает данный мост очень опасным для водителей не только в ночное время, но и в дневное время.

Реабилитации моста Урмарал станет пятым по счету  в рамках проектов JICA в Кыргызской Республике. Протяженность моста будет составлять 90,5 м, а ширина – 14 м. Данный мост будет состоять из трех пролетов и будет двухполосным. В рамках проекта также будут реабилитированы подъезды к мосту и в общем будет ребилитировано 1,112 м дороги.

На встрече руководства министерства транспорта и дорог с представителями JICA было решено, что новый мост будет носить имя «Дружбы Кыргызской Республики с  Японией».

Пресс-служба МТиД КР

img_3229 img_3230 img_3233 img_3239 img_3241 img_3243 img_3246 img_3249