mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Кыргызском авиационном институте им. И. Абдраимова учебный процесс организован с помощью дистанционных форм обучения

В целях исполнения решения Совета безопасности Кыргызской Республики по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавируса (COVID-19) на территории КР от 14 марта 2020 года, в Кыргызском авиационном институте им. И. Абдраимова учебный процесс организован с помощью дистанционных форм обучения.
Заседания администрации института, проходят с помощью программы ZOOM (открытое программное обеспечение для проведения веб-конференций).
Учебный процесс ведется через Образовательный портал информационной системы AVN, который наполнен Учебно-методическими комплексами дисциплин, включающими конспекты лекций, силлабусы, методические указания и контрольные вопросы. Студент, зарегистрированный на определенную дисциплину, имеет доступ к этим материалам, а также через AVN и преподаватели, и студенты имеют возможность общаться в режиме он-лайн.
Кроме того, по каждой дисциплине созданы группы в мобильных приложениях Whats App, с помощью которых также осуществляется контроль учебного процесса.
Преподавателями института, используются и другие методы организации учебного процесса, такие как видео-лекции, приложение Google класс и др.
Администрация института, учебное управление, кураторы ведут постоянную связь со студентами, отслеживают их местонахождение, ведут постоянный контроль за обеспечением непрерывного выполнения графика учебного процесса. Преподавателям и студентам, непрерывно оказывается методическая помощь и консультирование по вопросам применения дистанционных образовательных технологий.
Пресс-служба МТиД КР