mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Иссык-Кульской области временно закрыта автодорога Каракол-Энильчек

Автодорога Каракол-Энильчек в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области из-за высокого риска схода лавин закрыта, а также из-за сильного снегопада, который наблюдается в регионе уже в течение 3х дней. Органы местного самоуправления приняли решение закрыть дорогу с 12 по 14 апреля. Следует отметить, что государственное предприятие «Кыргызавтожол» обратилось в местные органы власти с просьбой о временном закрытии дороги.
Также на 38 км автодороги Каракол-Энильчек МВД организовано дежурство на специально установленном посту. Местным жителям рекомендовано не выезжать на дорогу в течение двух дней.
Сотрудники ДЭП №11, обслуживающей район, сообщают, что толщина снега достигла 40 см и в настоящее время на дороге ведутся работы по очистке участка небольшой сошедшей лавины.
Также на трассе Барскоон-Ак-Шыйрак началась сильная пурга, толщина снега здесь достигла 1,5 метров, поэтому расчистить дорогу не удалось, и техника вернулась обратно. Как только пурга закончится дорога будет оперативно расчищена.
Дополнительная информация будет предоставлена в зависимости от сложившейся ситуации.
Пресс-служба МТиК КР