mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В Бишкеке проходит двухдневный семинар по повышению квалификации сотрудников МТиК КР

Семинар по повышению квалификации проходит 24 и продолжится 25 марта 2023 года в здании Министерства транспорта и коммуникаций, а также в КГТУ. В нем принимают участие около 50 человек и в ходе него обучают основам организации дорожного строительства, а также внедрению новых технологий ремонта дорог, применяемых в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев перед началом работы семинара дал напутствия сотрудниками подведомственных организаций ведомства, принимающих участие в этом мероприятии. Министр акцентировал внимание на необходимости получения высокопрофессиональных знаний с целью строительства, реконструкции и реабилитации дорог.
Следует отметить, что в предыдущие годы работники МТиК КР выезжали в зарубежные страны с целью повышения квалификации, теперь же семинары и тренинги по повышению квалификации организуются в Кыргызстане и их проводят представители ведомства с большим опытом работы в дорожной отрасли. Такие мероприятия проводятся регулярно, в том числе в регионах страны.
Как известно, Постановлением Кабинета Министров КР от 1 июля 2021 года №55 в целях повышения квалификации сотрудников подведомственных подразделений МТиК КР Директору Производственно-инновационного центра Э.Таштаналиеву было поручено провести семинар на тему «Современные проблемы и инновационные решения в строительстве и эксплуатации автомобильных дорог в Кыргызской Республики»
Перед началом обучения министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев встретился с сотрудниками подведомственных структур. Министр акцентировал внимание на необходимости обучения сотрудников для прокладки качественных дорог и отметил, что регулярное проведение семинаров, тренингов приведет к хорошим сдвигам в дорожной сфере.

Пресс-служба МТиК КР