mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

В аэропорту «Исфана» полным ходом идет реконструкция взлетно-посадочной полосы

В рамках реализации Программы Правительства Кыргызской Республики по развитию гражданской авиации Кыргызской Республики на 2016-2020 годы, Указа Президента Кыргызской Республики Жээнбекова С.Ш. об обявлении 2020 год годом развития регионов, цифровизации и поддержки детей, а также реализации Концепции региональной политики Кыргызской Республики на период 2018-2022 годов, в аэропорту «Исфана» полным ходом идет реконструкция взлетно-посадочной полосы.
Все проводимые работы направлены для создание условий в региональных аэропортах для развития внутреннего авиасообщения, а также повышение качества обслуживания авиапассажиров.
Тем не менее, в рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики Жээнбекова С.Ш. 2019 год годом развития регионов и цифровизации страны, в 2019 году полностью завершены работы по реконструкции и расширению здания аэровокзала аэропорта “Исфана”.
Финансирование работ по реконструкции и расширению здания аэровокзала аэропорта «Исфана» осуществлялся за счет средств ОАО «Международный аэропорт «Манас».
Пресс-служба МТД КР.