mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Усилиями работников ДЭУ№18 минтранскома КР на перевале  Кара-Гоо был отбуксирован с проезжей части МАЗ с  помощью бульдозера и  был дан проезд  для транснпортных средствам    

Усилиями работников ДЭУ№18 минтранскома КР, которые дежурят на пике перевала Кара-Гоо, с помощью бульдозера  отбуксировали и открыли проезжую часть    в 18 часов 30 минут.
16 марта 2022 года  на перевале Кара-Гоо автодороги Казарман –Акталчат в Тогуз-Тороузском районе Джалал-Абадской области из-за выпадения осадков в виде  снега и образования снежного наката на трассе поперек дороги встала грузовая автомашина МАЗ и она заблокировала проезжую часть создав искусственную пробку. Случилось это  приблизительно в 16-17 часов.  Усилиями работников ДЭУ№18 минтранскома КР, которые дежурят на пике перевала Кара-Гоо, с помощью бульдозера  отбуксировали и открыли проезжую часть    в 18 часов 30 минут. Необходимо отметить, что от пика перевала до места образования пробки 3 км и чтобы добраться до этого места было нужно было время, тем более бульдозером с гусеничным ходом.
В связи неустойчивой погодой минтранском КР просит водителей большегрузных автомашин воздержаться от поездок по перевальные участкам чтобы не создавать заторы. Есть также вероятность схода снежных лавин, просим соблюдать дистанцию между автотранспортом 500 метров чтобы не попасть под лавину.
Пресс-служба МТиК КР