mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Улукбек Карыбек уулу Разъяснение к видеоматериалу, опубликованному на YouTube-канале «Оймо Медиа» 18 декабря 2021 года:

Улукбек Карыбек уулу Разъяснение к видеоматериалу, опубликованному на YouTube-канале «Оймо Медиа» 18 декабря 2021 года: Меры по обеспечению дорожной безопасности на
проектном участке по реконструкции автодороги Бишкек – Ош участок Бишкек – Кара- Балта, км 8,5 – км 61.

На основном участке дороги Бишкек – Кара-Балта производятся работы по благоустройству территории, которая включает в себя установку дорожных знаков. В связи с неблагоприятными погодными условиями работы по установке дорожных знаков были приостановлены, однако с 21 декабря 2021 года, при благоприятных погодных условиях, Подрядчик планирует возобновить работы по благоустройству. На данный момент на участке 45,1 км, в соответствии с проектом, установлено 703 дорожных знака.
На дополнительном участке, протяженностью 7,4 км, в настоящее время производство дорожно-строительных работ временно приостановлено, до наступления следующего строительного сезона. Вместе с тем, Подрядчик производит содержание проектной дороги, в соответствии с Контрактом.
На данный момент на участке 7,4 км установлено 3 информационно-предупреждающих щита, 36 основных знаков и 11 временных дорожных знаков. Также Подрядчик производит обследование и установку дополнительных временных дорожных знаков.
Следует отметить, что при обеспечении дорожной безопасности на проектной дороге, установленные временные дорожные знаки и информационно-предупреждающие щиты, на регулярной основе восстанавливаются, ввиду систематических краж. По данным Подрядчика, в последнее время утеряно 49 временных дорожных знаков.
На совещании, проходившем 20 декабря 2021 года в офисе Инженера, с участием представителей МТК КР, Подрядчика и Консультанта, Подрядчику предписано усилить работы по обеспечению безопасности на проектной дороге, а также обеспечить мониторинг проектного участка два раза в день, утром и вечером, с заполнением журнала мониторинга.Пресс-сдужба МТиК КР