mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Уложенная на участке 9,02 км (Киркрмстром) автодороги Бишкек-Ош дренажная труба уже во многом улучшила ситуацию с оттоком скапливаемых вод

Уложенная на участке 9,02 км (Киркрмстром) автодороги Бишкек-Ош дренажная труба уже во многом улучшила ситуацию с оттоком скапливаемых вод. Как известно, с целью строительства эффективной системы дренажа на участке «Киркомстром» 21 мая 2021 года Подрядная компания СhinaRailway №5 и Консультант, ведущий надзор за строительством, начали земляные работы для укладки дренажной трубы диаметром 1 метр. По состоянию на 3 июня 2021 года Подрядчик уже завершил укладку дренажной трубы через участок на 9,02 км автодороги Бишкек-Ош и продолжает земляные работы для укладки асфальта и лотков. По итогу проводимых работ с двух сторон автодороги будет уложено 520 метров железобетонных лотков, которые будут отводить приходящую воду, а также будет уложено 6-ти полосное асфальтобетонное покрытие.
Также с местными органами власти была достигнута договорённость, что отводимая лотками вода в дальнейшем будет уводится через соответствующие дренажные каналы. Ожидается, что работы по укладке около 520 метров нового 6-ти полосного асфальтобетонного покрытия и 520 метров железобетонных лотков будут завершены до конца июля 2021 года.
Министерство транспорта и коммуникаций КР просит автолюбителей отнестись с пониманием к временным неудобствам на пересечении улиц Дэн Сяопина и Алыкулова в г.Бишкек где интенсивно идут строительные работы и соблюдать правила дорожного движения.
Строительными работами и содержанием участка автодороги Бишкек-Кара-Балта, протяженностью 52,5 км (от км 8,5 до км 61) занимается подрядная компания СhinaRailway №5, реализующая Проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3 автодорога Бишкек-Ош, Фаза 4. В результате заключения дополнения к основному контракту с подрядной компанией участок автодороги Бишкек-Кара-Балта протяженностью 7,4 км (км 8,5 – 15,9) был передан СhinaRailway №5 — 21 июля 2020 года для реализации соответствующего проекта.

Пресс-служба МТиК