mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (ПУРПС ЦА-3) — Приглашение к участию в торгах

Приглашение к участию в торгах

Без предквалификации

Страна: Кыргызская Республика

Название проекта: Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (ПУРПС ЦА-3)

Заем №/Кредит №/ Грант №: 6328-KG/ IDA Grant D385-KG

Название Контракта: Реконструкция автодороги Тюп – Кеген с 39 по 76 км и дороги Каркыра – Турук – Сары-Джаз с 0 по 13 км

Идентификационный № (согласно Плану закупок): CARs3/ICB/CW/1/1

Кыргызская Республика получила финансирование от Международной ассоциации развития (МАР) на расходы по Третьей фазе Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (ПУРПС ЦА-3) и намерена использовать часть средств на выплаты по Контрактам на реконструкцию автодороги Тюп – Кеген с 39 по 76 км и дороги Каркыра – Турук – Сары-Джаз с 0 по 13 км.

Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики (МТиК КР) приглашает заинтересованных правомочных Участников торгов предоставить заявки в запечатанных конвертах на:

Контракт 1: Лот-1 Реконструкция автодороги Тюп – Кеген с 39 по 76 км

Контракт 2: Лот-2 Реконструкция дороги Каркыра – Турук – Сары-Джаз с 0 по 13 км

Целью пакета является модернизация существующих дорог, которые рассматриваются в двух отдельных лотах, а именно, Лот-1 (L=36,893 км) и Лот-2 (L=12,776 км) из которых периоды реализации составляют 960 дней и 720 дней, соответственно.

Лот-1 проекта состоит из 36,9 км дороги Тюп — Кеген, начинающейся от села Сары-Тологой (Км=39+000) и заканчивающейся на КПП Кыргызско-Казахстанской границы (Км=75+893), а также 1 км подъездной дороги (на Км=57+078) к историческому месту Сан-Таш Тамерлана. Существующие стандарты дороги IV категории улучшены до III категории для дороги Тюп-Кеген, а стандарты IV категории применены для существующей грунтовой дороги Сан-Таш-Тамерлана, что привело к расширению дорожных площадок не менее чем на 2 м.

Лот-2 проекта начинается на рампе второго перекрестка (перекресток Каркыра, Км:70+039 Лота-1) Лота-1 на Км=0+180 и заканчивается на Км:12+956 по существующей дороге Каркыра — Турук — Сары — Джаз. Существующие стандарты дороги категории-V улучшены до категории-IV, что привело к расширению дорожной платформы не менее чем на 2 м.

Интенсивность движения на существующих дорогах относительно низкая, в то время как в летний период наблюдается значительное увеличение средней интенсивности в связи с притоком туристов из Казахстана в Иссык-Кульскую область и альпинистов, посещающих туристический лагерь Ак-Сай. Существующие дорожные сети испытывают суровые погодные условия в зимнее время, что приводит к закрытию дорог от 20 до 30 раз из-за снегопадов и последующих снежных заносов.

Проведенные исследования и инженерные изыскания показали, что все существующие искусственные сооружения (водопропускные трубы, мосты) вдоль проектных дорог необходимо заменить новыми, а также обновить геометрическое выравнивание (как горизонтальное, так и вертикальное) существующих дорог в соответствии с улучшенной классификацией категории дорог. Поскольку существующая дорога является единственной доступной дорожной сетью для достижения населенных пунктов вдоль дорожной сети, необходимо обеспечить должную осторожность для продолжения транспортного потока.

Количество существующих инженерных коммуникаций, подлежащих переносу, относительно невелико, однако предполагается перенести некоторые из существующих линий электросетей, которые расположены в постоянной полосе отвода модернизированных дорог. Для обеспечения безопасного и эффективного пешеходного движения были предложены тротуары и уличное освещение при прохождении через жилые районы.

Схема модернизации существующих дорожных сетей требует археологических раскопок могильника в 11 различных местах, которые планируется завершить до начала постоянных работ.

Участники торгов могут подать заявку на один или несколько Контрактов, как это определено в тендерном документе. Участникам торгов, желающим предложить скидки в случае, если они получат более одного Контракта, будет разрешено сделать это при условии, что эти скидки будут включены в Письмо-предложение.

Торги будут проводиться с использованием процедур международных конкурсных торгов, как указано в «Руководстве по закупкам товаров, работ и неконсультационных услуг заемщиками Всемирного банка по займам МБРР и кредитам и грантам МАР» от января 2011 года (пересмотрено в июле 2014 года) (далее «Руководство по закупкам») и открыты для всех правомочных Участников торгов, как определено в «Руководстве по закупкам». Кроме того, пожалуйста, примите во внимание пункты 1.6 и 1.7, в которых изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Заинтересованные правомочные участники торгов могут получить дополнительную информацию в Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики (МТиК КР), 6-этаж, 605-кабинет, carswbipig@gmail.com и ознакомиться с тендерной документацией в рабочее время с 09:00 до 17:00 часов по нижеуказанному адресу.

Полный комплект тендерной документации на английском языке может быть приобретен заинтересованными правомочными Участниками торгов после подачи письменного заявления по нижеуказанному адресу и уплаты невозмещаемого взноса в размере 100 долларов США. Способ оплаты осуществляется путем перевода на тендерные счета в долларах США или сомах[1]. Документ будет отправлен авиапочтой для зарубежной доставки и наземной почтой или курьером для местной доставки.

Тендерные предложения должны быть доставлены по нижеуказанному адресу до 16 декабря 2021 г, 15:00 (по местному времени). Электронные торги не допускаются. Предложения, поданные с опозданием, будут отклонены. Внешние конверты с конкурсным предложением, помеченные «ОРИГИНАЛ КОНКУРСНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ», и внутренние конверты, помеченные «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ», будут публично вскрыты в присутствии назначенных представителей Участников торгов и всех, кто пожелает присутствовать, по указанному ниже адресу 16 декабря 2021 года в 15:00 (по местному времени). Все конверты с пометкой «ФИНАНСОВАЯ ЧАСТЬ» остаются невскрытыми и будут находиться на ответственном хранении у Заказчика до второго публичного вскрытия конкурсных предложений.

Ко всем тендерным предложениям должно прилагаться Залоговое обеспечение предложения на сумму 520,000 долларов США для ЛОТа 1 и 140,000 долларов США для ЛОТа 2.

Адрес/адреса, упоминавшиеся выше:

Заместителю министра Кайынбаеву Н.,

Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики (МТиК КР),

Ул. Исанова 42, каб. 605, 6 этаж Бишкек

720017 Кыргызская Республика

Тел.: +996 312 314275

Факс: +996 312 314275

Эл. адрес: carswbipig@gmail.com

[1]      Например, кассовый чек, прямой депозит на указанный номер счета и т.д.