mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Состоялось открытие 18-го Международного конгрессно-выставочного форума «Строительство, Энергетика, Спецтехника и Безопасность»

Сегодня, 20 апреля 2021 года состоялось грандиозное открытие 18-го Международного конгрессно-выставочного форума «Строительство, Энергетика, Спецтехника и Безопасность».

На церемонии главной ежегодной выставки строительной отрасли в Кыргызской Республики, которая входит в пятерку крупных выставок в Центральной Азии приняли участие:

  • Заместитель министра энергетики и промышленности Кыргызской Республики Бакыт Дегенбаев;
  • Советник министра транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР Мирбек Акматалиев;
  • Вице-мэр города Бишкек Сагындык уулу Азамат
  • Директор Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Алмамбет Шыкмаматов;

А также, Ассоциация проектировщиков КР, Бизнес-ассоциация JIA, Председатели Союза Строителей и Архитекторов КР и представители из 7 стран.

 

Международный конгрессно-выставочный форум объединил на единой площадке 4-и международные специализированные выставки:

  • 18-ю Международную специализированную выставку строительства и интерьера KyrgyzBuild 2021;
  • 11-ю Международную специализированную выставку энергетики и освещения EnergyExpo Kyrgyzstan 2021;
  • 6-ю Международную специализированную выставку дорожного строительства, спецтехники и комплектующих KyrgyzComex 2021;
  • 6-ю Международную специализированную выставку средств безопасности, охраны и противопожарной защиты SafetyExpo Kyrgyzstan 2021.

 

Отметим, что форум будет проходить в новом – гибридном формате. Эксперты называют гибридные мероприятия главным трендом индустрии событий 2021. Модель предполагает число очных участников на площадке плюс большая и активно вовлеченная аудитория онлайн.

В этом году на объединённой выставочной экспозиции представлены более 70 компаний из 7 стран, коллективный стенд Центра поддержки экспорта Липецкой области и, впервые, коллективный стенд Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан.

Дополнили географию экспонентов отечественные компании, являющимися официальными представителями 180 крупнейших заводов-производителей.

А самое главное, в рамках выставки пройдут презентации строительных технологий и строительной продукции – СДЕЛАНО в КЫРГЫЗСТАНЕ и семинары от ведущих специалистов Кыргызстана в области строительства, энергетики, дизайна и безопасности.

Как отмечает, Директор Выставочной компании BIEXPO Виктор Линовицкий: — «Необходимо отметить, что уникальность проведения «Строительство, Энергетика, Спецтехника и Безопасность» состоит в том, что предоставляется возможность объединить профессионалов сферы строительства, энергетики, спецтехники, представителей государственных структур, деловых кругов и общественности для обсуждения значимых проблем качественного и эффективного функционирования заявленных отраслей, обмена опытом, ознакомления с новейшими отечественными и зарубежными разработками».

«Встречи и переговоры на экспозициях позволят установить деловые контакты, расширяющие взаимовыгодное сотрудничество, подписать контракты, обменяться мнениями и новыми технологиями и обсудить актуальные темы с профессионалами отрасли» — отмечает В. Линовицкий.

Выставка будет проходить с 20 по 22 апреля, которую посетят профильные специалисты в сфере строительства и архитектуры, энергетики, спецтехники, работники компаний строительства всех регионов страны, горожане и гости столицы, а также зарубежные посетители и специалисты различного профиля строительной отрасли.