mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

С 18 декабря 2017 года стоимость авиабилетов на авиарейс Бишкек—Ош не превышает 4 тыс. сомов, — Минтранс

С 18 декабря 2017 года стоимость авиабилетов на авиарейс Бишкек—Ош, осуществляемый авиакомпанией Air Manas, не превышает 4 тыс. сомов, сообщил Tazabek пресс-секретарь Министерства транспорта и дорог КР Кылычбек Досумбетов.

«Кыргызские авиакомпании TEZ Jet и Aviа Traffic company, осуществляющие авиарейс по этому маршруту, до этого решили не превышать стоимость билетов на авиарейс Бишкек— Ош более 4 тыс. сомов», — проинформировал он.

Ранее в ходе заседания комитета Жогорку Кенеша был поднят вопрос стоимости билетов на авиарейс Бишкек—Ош.

Депутат Азамат Арапбаев (СДПК) напомнил, что в парламенте много раз поднимали вопрос, чтобы увеличить количество авиарейсов Бишкек—Ош, а также по высокой цене авиабилетов — 5 тыс. 500 сомов. «Что вы делаете с этим?» — спрашивал депутат.

На что министр транспорта и дорог Кыргызстана Жамшитбек Калилов ответил, что 2 авиакомпании — TEZ Jet и Aviа Traffic согласились с 1 декабря не превышать потолок цены авиабилетов на внутренние рейсы в 4 тыс. сомов, Air Manas пока не соглашается.

В ходе переговоров с упомянутой авиакомпанией было достигнуто соглашение о непревышении стоимости билетов более 4 тыс. сомов на авиарейс Бишкек—Ош с 18 декбря 2017 года.

Справка:

Согласно данным сайтов авиакомпаний, цены на авибилеты начинаются от 2200 сомов и выше. Также могут действовать скидки для пенсионеров и студентов.