mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Работы, выполненные дорожниками за 19 апреля

На 19 км автодороги Ош-Кара-Суу-Савай вода, вытекшая на дорогу, перекрыта, ямы засыпаны гравием. А мост на 17 км вышеупомянутой автодороги был покрашен, а его окрестности очищены.

Завершены ремонтные работы моста на 9 км автодороги Кара-Суу-Отуз-Адыр-Кен-Сай, обслуживаемый дорожно-эксплуатационным предприятием №45. Также ведутся ямочные ремонтные работы на трассе Базар-Коргон-Арстанбап и работы по укреплению участков, где сошла сель на 38 км этой же дороги.

Дорожниками ведется уборка отходов инертных материалов, подсыпанных за зиму с 271 по 373 км автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт. Также в аэропорту села Кенеш Нарынского района продолжаются работы по латанию ям.

На 16,5-18,5 км автодороги государственного значения Гулчо-Корул-Суук-Добо ведутся работы по подготовке трассы для асфальтобетонного покрытия. В настоящее время в двух местах проложена водопроводная труба, здесь ведутся работы по уборке старого асфальта.

На 7-8 км автодороги Токмок-Кошой проведены работы по вырубке сгнивших деревьев и покраске дорожных знаков. Аналогично дорожные знаки и остановки на дороге Тараз-Покровка-Березки были покрашены.

Ремонтируется автодорога Ала-Бука-Кербен-Таш-Комур и проводится расчистка снежной массы после лавины в Капчыгае между 50-75 км автодороги государственного значения Нарын-Орук-Там.

Пресс-служба МТиК КР