mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Работа по устройству асфальтобетонового покрытия в райцентре Панфиловского района осуществляется в соответствии с планом строительства на текущий год (Ответ на 24.kg)

2015 году победителем тендера на устройство асфальтобетонового покрытия по улице 60 лет октября в г. Каинды стало ОсОО «АЗиК», было тогда  уложено асфальтобетонное покрытие, протяженностью 1,1км, с 6,9 по 8,0 км. Тогда асфальт был уложен 6,9 км согласно условий тендера, то есть до поворота на Панфиловскую райгосадминистрацию.

В 2017 году асфальтобетонное покрытие было уложено победителем тендера  ОсОО «Кыргыз Курулуш», была выполнена соответствующая работа с 5,6 по 6,9км, протяженностью 1,3 км. Существующие ранее разбитые, старые бортовые камни были заменены на новые дорожные бордюры  с устройством съездов на всех прилагающих объектах. Ширина проезжей части осталось прежней.

По улице  Комсомольская  асфальт был уложен мэрией города Каинды  на свои средства так как эта автодорога  является муниципальной и соответственно не финансируется министерством транспорта и дорог КР. Также по улицам Гагарина и других г.Каинды было осуществлено  устройство асфальтобетонного  покрытия на средства Мэрии г. Каинды и соответственно эти дороги находятся на балансе Мэрии.

На основании протокольного поручения  Премьер- министра КР С. Жээнбекова на дороге Панфиловка- Каинды было устроено гравийное покрытие, протяженностью 2км с выносом   пучинистых участков. Здесь надо отметить, что не 600 метров ,как было указано в информации агенства 24 KG, а 2 км. То есть  протяженность указана была неверно корреспондентом. При устройстве гравийного покрытия произведено послойное разравнивание гравия. Осуществлялся  полив гравия  автомашиной и произведено уплотнение   гладковольцовым катком участка дороги. Возмущенный водитель грузовика Александр, наверное, не проезжал ни разу по этой дороге поэтому он видел процесс ремонта автодороги.

Гравийное покрытие требует периодического профилирования так как ежедневно по ней проезжают большегрузные бензовозы,  перевозящие ГСМ с нефтебазы ОсОО «Каинды Ойл» в регионы республики. В сутки по этой дороге  проезжают 100-200 бензовозов. Эта дорога 4-й технической категории, ширина дорожного полотна 8м. Вдоль этой дороги прорытых арыков нет. В кюветах камни  не огромных размеров, выгребленые   камни  в составе  гравийной смеси  в последующим будут убраны.

Пресс-служба МТиД КР

kaindy-2 kindy-1