mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ПРИКАЗ

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О присоединении Кыргызской Республики к Европейскому соглашению, касающемуся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки от 1 июля 1970 года г. Женева, (далее – Соглашение ЕСТР), со статьей 7 Закона Кыргызской Республики «Об автомобильном транспорте» и в целях выполнения требования Соглашения ЕСТР, а также руководствуясь постановлением Правительства Кыргызской Республики от 15 сентября 2014 года № 530 «О делегировании отдельных нормотворческих полномочий Правительства Кыргызской Республики ряду государственных органов исполнительной власти», приказываю:

  1. Утвердить Положение по управлению ключами, сертификатами и оборудованием в системе цифровых тахографов на территории Кыргызской Республики, согласно приложению.
  2. Департаменту наземного транспорта при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики довести Положение по управлению ключами, сертификатами и оборудованием в системе цифровых тахографов на территории Кыргызской Республики до сведения заинтересованных лиц.
  3. Пресс-секретарю Досумбетову К.Р. обеспечить опубликование настоящего приказа в газете «Эркин-Тоо», на официальном веб-сайте Кабинета Министров Кыргызской Республики, а также на веб-сайте Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики в течение трех рабочих дней со дня его регистрации.
  4. Начальнику управления автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Акматову А.Т.:

-в течение трех рабочих дней со дня официального опубликования, направить копии настоящего Приказа в двух экземплярах, на государственном и официальном языках, на бумажном и электронном

 

носителях, с указанием информации об источнике его опубликования, в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики;

— в течение трех рабочих дней со дня вступления настоящего Приказа в силу направить его в Администрацию Президента Кыргызской Республики для информации.

  1. Настоящий приказ вступает в силу со дня официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, курирующего сферу автомобильного транспорта.

Приказ 11.11.22.