mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Приглашение к участию в конкурсных торгах

Приглашение к участию в конкурсных торгах

Дата: 21 ноября 2018
Номер и наименование Кредита/Гранта: Проект соединительной дороги, Коридоры ЦАРЭС 1 и 3, Фаза 2 – Дополнительное финансирование
Номер и название Контракта: Реабилитация путей соединения коридоров ЦАРЭС 1 и 3 включая 5 лет контракта, ориентированный на результат

Идентификационный номер МКТ: CAREC/C1&3/ICB/CW2

Номер и идентификация лотов МКТ:

ЛОТ 1  — Участок 1 Балыкчы – Кочкор (км 0 – км 43)

     ЛОТ 2 – Участок 2А Кочкор – Эпкин (км 62+400 – км 88+500)

Крайний срок представления предложений: 23 января 2019, 16:00ч. [местное время].

 

  1. Кыргызская Республика получило финансирование от Азиатского Банка Развития (АБР) на покрытие расходов Проекта соединительной дороги, Коридоры ЦАРЭС 1 и 3, Фаза 2 – Дополнительное финансирование. Часть этого финансирования будет использована для платежей по контракту указанного выше. Конкурсные торги открыты для всех правомочных участников стран-членов Азиатского Банка Развития.

 

  1. Министерство транспорта и дорог Кыргызской Республики («Заказчик») приглашает представить запечатанные конкурсные предложения от всех правомочных участников на строительство и завершение участка дороги

 

                                                                                                                                       Реабилитация путей соединения коридоров ЦАРЭС 1 и 3 включая 5 лет контракта, ориентированный на результат

  • ЛОТ 1  — Участок 1 Балыкчы – Кочкор (км 0 – км 43)
  •         ЛОТ 2 – Участок 2А Кочкор – Эпкин (км 62+400 – км 88+500)

 

  1. Договор на выполнение работ по Лот 1 будет содержать требование к Подрядчику организовать и выполнить компонент «проектирование-строительство» для нового автоматизированного железнодорожного переезда (УЗП) главной дороги для замены существующего объекта ручного управления. Конкретный пункт оплаты для этой работы включен в ведомость объемов, для которого Претендент должен предоставить цену предложения. Это должно основываться на Общих требованиях и специальных спецификациях, предоставляемых Железнодорожной компанией [в Разделе 6 основных конкурсных документов]. Подрядчик должен в дальнейшем подготовить соответствующий контракт «Проектирование-Строительство», который должен быть подписан с утвержденным субподрядчиком для проведения специализированных работ параллельно с Договором на выполнение основных работ.

 

  1. В качестве условия утверждения отчетов Оценки Воздействия на Окружающую Среду должны быть включены меры по защите реликвий основных археологических объектов. Это необходимо для предотвращения повреждения от любого воздействия и вибрации во время строительства и будущих этапов эксплуатации. Подрядчик назначает свою команду, подходящего археолога для проведения до-строительных обследований и для наблюдения за работами. Ожидается, что это приведет к модифицированным методам экскаваций и уплотнения в чувствительных участках.

 

  1. Общий контрактный период реабилитационных работ составляет 24 месяца, за которым следует 60-месячный компонент технического обслуживания (КОР), связанный с эксплуатацией дорожных работ. Однако обслуживание железнодорожного объекта будет передано Железнодорожной компании в конце периода уведомления о дефектах для этого компонента.

 

  1. Международные конкурсные торги будут проводиться в соответствии с процедурой АБР «один этап – два конверта» и открыты для всех Участников торгов из стран, имеющих право на участие, как описано в Тендерных документах.

 

  1. В этом процессе торгов должны участвовать только правомочные участники торгов со следующими ключевыми квалификациями (если участник торгов будет совместным предприятием, метод использования нижеприведенных критериев оценки более подробно описан в Тендерных документах):

 

Текущие судебные разбирательства: все рассматриваемые судебные процессы и арбитраж, если таковые имеются, рассматриваются как разрешенные против Участника торгов, и поэтому в совокупности не представляют собой более 50 (пятидесяти) процентов от чистой стоимости Участника. Это должно быть рассчитано как разница между совокупными активами и совокупными обязательствами.

 

            Финансовая ситуация:

  • Чистая стоимость Участника торгов за последний год, рассчитанная как разница между совокупными активами и общими обязательствами, должна быть положительной;
  • Минимальный средний годовой оборот за последние три (3) года не должен быть меньше:

ЛОТ 1 –27,000,000  долларов США

ЛОТ 2 – USD 20,000,000 долларов США

Суммарно для обоих лотов — 47 000 000 долларов США, рассчитанные как суммарные сертифицированные платежи, полученные по незавершенным контрактам или завершенные; а также

  • Претендент должен продемонстрировать, что его финансовые ресурсы за вычетом его финансовых обязательств по текущим контрактным обязательствам не меньше:

 

ЛОТ 1 – 4,500,000 долларов США

ЛОТ 2 – 3,500,000 долларов США

Суммарно для обоих ЛОТов – 8,000,000 долларов США

 

Опыт строительства:

Участие по крайней мере в одном контракте, который был успешно или существенно завершен в течение последних 5 (пяти) лет и аналогичен предлагаемым работам, в которых стоимость участия Претендента превышает:

 

ЛОТ 1 –29,000,000 долларов США

ЛОТ 2 –21,000,000 долларов США

 

В случае, когда Заявка на участие в обоих лотах для целей этого критерия, она должна соответствовать требованиям для каждого ЛОТа отдельно, путем указания ссылок на два отдельных аналогичных контракта.

 

Сходство участия Участника должно основываться на физических размерах, характере работ, сложности, методах, технологиях или других характеристиках, как описано в Разделе 6 «Требования Заказчика».

 

Основные виды деятельности:

Минимальный опыт строительства в следующих ключевых мероприятиях должен быть:

  • Производство и размещение асфальтобетона [а/б] не менее:

 

ЛОТ 1 — 19,000 м3 в течение любого одного года;

ЛОТ 2 — 13,000 м3 в течение любого одного года;

 

Претендент, который подает заявки для обоих Участков, должен удовлетворять общему строительному опыту 32 000 м3 в течение одного года, чтобы получить квалификацию для присуждения обоих ЛОТов.

  • Производство и размещение щебеночно-мастичного асфальтобетона [ЩМА] протяженностью не менее 20 км в течение любого одного года.

 

  1. Участники торгов могут получить дополнительную информацию и ознакомиться с тендерной документацией по адресу:

 

Г-н Р. Сатыбалдиев

Директор Группы Реализации

Инвестиционных Проектов (ГРИП),

Министерство транспорта и дорог

Кыргызской Республики

 

Бишкек 720017, Кыргызская Республика

Адрес: ул. Исанова 42

 

Тел: +996 312 900970, +996 312 900893

Эл.адрес:      procurement.ipig@piumotc.kg

procurement.ipig@gmail.com

  1. Для приобретения тендерной документации на английском языке, правомочные участники должны:
  • Направить по вышеуказанному адресу запрос на тендерную документацию CAREC/C1&3/ICB/CW2: Реабилитация путей соединения коридоров ЦАРЭС 1 и 3 включая 5 лет контракта, ориентированный на результат
  • Осуществить безвозмездный платеж в размере 17 500 сомов или эквивалент в долларах США путем банковского перевода на государственный банковский счет, указанный на имя получателя «Проект Соединительной дороги, Коридоры ЦАРЭС 1 и 3», со следующими реквизитами:

 

Название банка:             Филиал «ДКИБ-Главный» ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк», г. Бишкек

Адрес банка:                   Кыргызстан, г. Бишкек, пр. Чуй 245

Номер счета:                   1180000092422416 (сом)

                                        1180000092422517 (долл.США)

БИК:                                118005

SWIFTкод:                       DEMIKG22

 

Банк-корреспондент:

Название банка:             Raiffeisen Bank International AG,

Адрес банка:                   Am Stadtpark 9, 1030 Vienna, Austria

Номер счета:                   70-55.089.015

SWIFT BIC:                             RZBAATWW

Банк посредник: Standard Chartered Bank, New York

SWIFT BIC: SCBLUS33

Номер счета: 3582039831001

 

(В назначение платежа написать: За приобретение тендер. документов по проекту «Соединительной дороги, Коридоры ЦАРЭС 1и3, Фаза2»).

 

  1. Участники должны представить свои конкурсные предложения:
  • По следующему адресу:

Г-н Сатыбалдиев Русланбек

Директор ГРИП, Министерство транспорта и дорог

Группа Реализации Инвестиционных Проектов (ГРИП)

Бишкек 720017, Кыргызская Республика

Тел: +996 312 900970, +996 312 900893

Адрес: ул. Исанова 42

 

  • Не позднее окончательного срока подачи заявки;
  • В сопровождении Тендерного обеспечения, как описано в тендерной документации

 

 

Предложения будут вскрыты 23 января 2019 года, в 16:00 (по местному времени) в присутствии представителей участников торгов, которые решили принять участие по указанному ниже адресу:

 

Министерство транспорта и дорог КР

Бишкек 720017, Кыргызская Республика

ул. Исанова 42, Конференц-зал, 4-этаж.

priglashenie-k-tenderu_rusk_prodlenie