mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Подготовлены и направляются предписания в адрес 34 автотранспортных предприятия, обслуживающих городские маршруты автобусами малого класса

18-января 2021 года водители городских маршрутов также организовали забастовку и не работали около 3-х часов. По итогам этих правонарушений ОсОО “Дордой-Транс” “Восточный Экспресс” и “Узар-Вест” были выданы Предписания Управлением городского транспорта.
31-мая 2021 года Бишкекское городское управление Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля совместно с Управлением городского транспорта мэрии г.Бишкек с участием представителей правоохранительных органов было проведено собрание с руководителями автотранспортных предприятий, обслуживающих городские микроавтобусные маршруты. Несмотря на все принятые меры, проведенную разъяснительную работу водители микроавтобусных маршрутов г.Бишкек 02 июня 2021 года не вышли на работу.
Инспектора отдела транспортного контроля с 7-00 утра 02 июня 2021 года проводили работу на конечных пунктах маршрутов по возобновлению работы микроавтобусных маршрутов. Подготовлены и направляются предписания в адрес 34 автотранспортных предприятия, обслуживающих городские маршруты автобусами малого класса. В отношении, ОсОО “Восточный Экспресс” и “Узар-Вест” составлены протоколы в соответствии со статьями 18 и 293 Кодекса Кыргызской Республики «О нарушениях», будут наложены штрафы в размере 130 расчетных показателей (13000с.) каждому.
В настоящее время сотрудники Бишкекского городского управления Агентства автотранспорта также продолжают работу с перевозчиками по возобновлению работы пассажирского транспорта по г.Бишкек.В городе Бишкек с 2009 года конкурсы не проводились по причине отсутствия Положения о проведении конкурсов на маршрутах г. Бишкек. В 2012 году истекли сроки договоров на всех городских маршрутах.

Пресс-служба МТиК