mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

По состоянию на 21 сентября 2020 года капитальный ремонт дорог и улиц завершен протяженностью 146,2 км и в настоящее повсеместно ведутся дорожно-строительные работы.

По состоянию на 21 сентября 2020 года капитальный ремонт дорог и улиц завершен на участках, протяженностью 146,2 км. В настоящее время повсеместно ведутся дорожно-строительные работы в соответствии с Указом Президента КР об объявлении 2020года-Годом развития регионов и защиты детей.

Министерством транспорта и дорог КР совместно с местными государственными администрациями и мэриями больших и малых городов был разработан проект по капитальному ремонту улиц городов и дорог районов протяженностью 152,9 км. На эти цели из республиканского бюджета был утвержден план финансирования в сумме 500,0 млн. сом на капитальный ремонт улиц 23 городов и дорог 40 районов республики в каждой по 3 км, всего 140 дорожных объектов.

Из республиканского бюджета на вышеуказанный капитальный ремонт дорог и улиц были выделены средства в размере 355,0млн.сомов, которые были распределены по всем объектам.

В настоящее время со стороны Министерства, Департамента дорожного хозяйства и подведомственных учреждений прилагаются большие усилия, для полного завершения запланированных дорожно-строительных работ в установленные сроки при этом обеспечив максимальную качество асфальтобетонного покрытия.

Пресс-служба МТиД КР