mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

По решению редколлегии Общественно-политического журнала «Жетиген» «Лучшим министром года» назван Министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов

img_2137 img_2141По решению редколлегии Общественно-политического журнала  «Жетиген»  «Лучшим министром года» назван Министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов.  29  декабря 2017 года в ведомстве с участием трудового коллектива состоялось вручение    бронзовой статуэтки  с дипломом   «Лучший министр года»  Министру транспорта и дорог КР Жамшитбеку Калилову  главным редактором журнала Абдиламитом  Жумашовым.

Как известно, в редколлегию  этого журнала входят, в составе  17 человек, в том числе, три « Эл батыры», 5 академиков АН КР и другие общественно- политические деятели страны.  В частности , Эл батырлары  Народный писатель  КР Бексултан Жакиев,  академик-скульптор Тургунбай Садыков, академик, нейрохирург  Миталип Мамытов и другие .

Этой номинации «Лучший министр года» ежегодно удостаиваются общественно-политических деятели нашей страны не только по решению редколлегии журнала , но также  с учетом мнения 20 тысяч подписчиков издания . Этот  журнал издается стабильно с 2011 года каждый месяц в год 12 раз. В многопрофильном журнале    освещаются   социально-экономические вопросы , в том числе подводятся итоги работы  министерств и ведомств за истекший год  и соответственно за лучшие показатели присуждается номинация «Лучший министр года».

Пресс-служба МТиД КР