mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Открыты международные грузовые маршруты «Бишкек-Кашкар-Урумчи» и «Ош-Кашгар-Урумчи»

За последние 10 лет не решался вопрос по осуществлению международных перевозок отечественными автоперевозчиками до г. Урумчи в КНР. По итогам переговоров между транспортными делегациями Кыргызской Республики и Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР отечественным перевозчикам официально открыт доступ до г. Урумчи. Другими словами открыты международные грузовые маршруты «Бишкек-Кашкар-Урумчи» и «Ош-Кашгар-Урумчи».

Для осуществления международных грузовых по маршруту «Бишкек-Кашкар-Урумчи» и «Ош-Кашгар-Урумчи отечественным перевозчикам необходимо обратиться в компании КНР по оформлению необходимых документов для осуществления международных перевозок до г. Урумчи.

В соответствии с проведенными переговорами  между транспортными делегациями Кыргызской Республики и Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР отечественным перевозчикам необходимо  на территории КНР строго соблюдать законодательство КНР по осуществлению международных перевозок до г. Урумчи. В случае нарушения законодательства они несут ответственность по законодательству КНР.

В настоящее время, Государственным агентством автомобильного и водного транспорта при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики в оперативном порядке ведется разъяснения по осуществлению международных автоперевозок до г. Урумчи.

Пресс-служба МТиД КР