mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Вниманию авиапассажиров! На территории аэровокзальных комплексов международного аэропорта “Манас” введены ограничительные меры

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, ростом числа выявленных случаев заражения коронавирусной инфекции и на основании предписания Главного государственного санитарного врача Кыргызской Республики на всей территории аэровокзальных комплексов ОАО “Международный аэропорт “Манас” с 17 апреля 2021 года усилен комплекс мероприятий по предотвращению заражения и распространения COVID-19.

✓ С 00.00ч до 07.00 часов будет ограничен доступ в аэровокзальные комплексы международного аэропорта «Манас»  посторонних лиц,  в том числе провожающих и встречающих. Вход авиапассажиров в аэровокзальные комплексы м/а «Манас» будет осуществляться строго при наличии авиабилета.

✓ Усилится проведение специалистами термометрического контроля и измерение температуры тела, убывающих и прилетающих авиапассажиров.

✓ Для комфорта провожающих и встречающих авиапассажиров будут установлены скамейки рядом с аэровокзальным комплексом для комфортного ожидания провожающих и встречающих лиц.

Напоминаем пассажирах о необходимости соблюдения мер предосторожности и выполнении требований к авиапассажирам на ношение масок, и при прохождении предполетного досмотра в зонах регистрации соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Уважаемые авиапассажиры, эти ограничительные меры были предприняты для вашей безопасности, настоятельно просим соблюдать правила и беречь свое здоровье!

Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание, что аэропорт «Манас» (ОАО «МАМ») никак не влияет и не может регулировать цены на авиабилеты и продажей авиабилетов не занимается! Ценовую политику определяют авиакомпании, которые реализуют билеты по установленным внутренним правилам.

Желаем приятного полета!