mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На ПВК «Сосновка» и «Кемин» внедрена система динамического взвешивания осевых нагрузок и измерение габаритов грузовых транспортных средств без участия человеческого фактора

Система весогабаритного контроля на постах весогабаритного контроля «Сосновка» и «Кемин»  предназначен для динамического взвешивания осевых нагрузок и измерение габаритов грузовых транспортных средств  без участия  человеческого фактора путем видео фиксации в онлайн  режиме с распознаванием государственных номерных знаков грузовых автотранспортных средств.

Как известно, Министерство Транспорта и дорог КР произвел тендер на закупку оборудования весогабаритных измерений без человеческого фактора, который финансируется всемирным банком. Этот тендер выиграла  компания «Бетамонт» из Словакии, которая имеет большой опыт внедрения этой системы  в европейских странах. И соответственно эта компания осуществила этот проект в Кыргызстане и в данное время измерение габаритов грузовых транспортных средств  без участия  человеческого фактора осуществляется в тестовом режиме.

После 15 декабря 2016 года проект будет работать в полном рабочем режиме.

 

Пресс-служба МТиД КР