mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На перевальных участках Тое-Ашуу, Ала-Бель-Кок-Бель, Чапчима, Долон и других время от времени наблюдается снежный накат и  дорожными организациями Министерства транспорта и коммуникаций проводится подсыпка инертных противоскользящих материалов.

 

4 марта  на Альтернативной автодороге Север-Юг на участке Арал-Казарман с  195-254 км  2 ед.-а/грейдера;2 ед.-а/погрузчика;2 ед.-а/самосвала;9- человек-рабочих которые время от времени с  195-254 км  привлекаются  для уборки камней и осыпей, а на участке Эпкин-Дыйкан  также проводились работы по выравниванию и профилировке трассы на 135-137 км.

 

На перевале Отмок автодороги Талас-Тараз-Суусамыр проводилась работниками ДЭУ№36 подсыпка инертных противоскользящих материалов и на автодороге Бишкек-Ош на перевале Ала-Бель наблюдался местами снежный занос и  также проводилась аналогичная работа.

В Минтранс напоминает, что в условиях резких погодных условий, гололеда на перевалах, автодорогах движение транспортных средств должно быть ограничено на расстоянии 500 метров.

Перед выездом в путь необходимо узнавать информацию о погоде, состоянии автодорог, опасности схода снежных лавин на проезжую часть из сообщений в средствах массовой информации или на сайте Министерства транспорта и коммуникаций КР в рубрике «Проезжаемость».

Необходимо также четко выполнять предписания в соответствии с установленными дорожными  знаками.

Пресс-служба МТиК