mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На перевальных участках Кок-Бель, Ала-Бель, Тоо-Ашуу и в Суусамырской долине задействованы все имеющиеся снегоочистительная техника

В связи с обильными осадками по территории республики которое продолжается с 26 декабря 2017 года по сегодняшнее время привели к остановке и временных затруднений для транспортных средств на перевальных участках автомобильной дороги Бишкек-Ош.

Толщина снежного покрова на перевальных участках Кок-Бель, Ала-Бель, Тоо-Ашуу и в Суусамырской долине достигло до 1 метра.

Несмотря на предпринимаемые меры по расчистке дороги от снега соответствующими дорожными службами ситуация на дороге Бишкек-Ош остается тяжелой.

Для полноценной расчистки дороги мешают многочисленные грузовые транспортные средства, которые встали на проезжей части дороги, особенно на перевальных участках.

В этих местах постоянно наблюдаются скопление легковых транспортных средств, которое в свою очередь время от времени к автомобильным заторам.

В настоящее время, на этих участках задействованы все имеющиеся снегоочистительная техника, также дополнительно привлечены из других дорожных управлений.

 

Пресс-служба МТиД КР