mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На перевале Тоо Ашуу идет снег. Минтранс просит водителей «обуть» авто в зимние шины

Министерство транспорта и дорог Кыргызстана убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины, противогололедные цепи и лопату.
Министерство транспорта и дорог Кыргызстана убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины, противогололедные цепи и лопату.Со ссылкой на Кыргызгидромет, она передает, что на большей части территории Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей, в отдельных районах Таласской, Чуйской областей дождь, в горных районах ночью шел снег. На горных участках дорог гололедица. На перевалах Тоо Ашуу и Ала Бел снег продолжает идти, толщина – 10-12 см .
«В связи с осадками в виде снега и образованию гололедицы на поверхности асфальтобетонного покрытия и на гравийном покрытии автодорог и соответственно исключения образования заторов и пробок и на других перевальных участках министерство еще раз убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины и противогололедные цепи и лопату»
МТиД призывает автолюбителей придерживаться расстояние между авто в 500 метров с целью избежания попадания под снежную лавину.
Пресс-служба МТиД КР