mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На перевале АЛА-БЕЛЬ была задействован по одному автогрейдер, унимог, -автопогрузчик, маз/самосвал, ХОВО и 15-рабочий для уборки снега и подыпки инертных материалов

18 марта 2021 года примерно с 22:00 вечера на перевале “Ала-Бел” на 220-222 км автодороге Бишкек-Ош образовалась автомобильная пробка. Она образовалась впоследствии снежной пурги и снежных заносов. Ситуацию была урегулирована дорожниками до 01:00 часов так как на место только убранных осадков вновь и вновь наметала снежная пурга. Кроме этого, были зафиксированы выезды автотранспорта на встречную полосу и это приводило к созданию искусственных пробок. Но несмотря на это снег был убран с участка перевала Ала-Бель и подсыпан инертный противоскользящий материал и дан проезд для автотранпорта.
На перевале была задействована следующие техники: 1-автогрейдер, 1-унимог, 1-автопогрузчик, 1-маз/самосвал, 1-ХОВО. 15-рабочий. На данный момент проезд открыт для всех видов транспорта.
Департамент дорожного хозяйства при МТАСК напоминает: в связи с резкими изминениями погоды на перевалах необходимо соблюдать дистанцию в 500 метров между транпортнымии сресдствами и иметь противосколзящие цепи и зимные шины.
Пресс-служба МТАСК