mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Куртка-Сонкол-Коль в Ак-Талинском районе Нарынской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия на 3-4,5км в соотвествии с планом работы на текущий год

На автодороге Куртка-Сонкол-Коль в Ак-Талинском районе Нарынской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия на 3-4,5км в соответствии с планом работы на текущий год. На автодороге Ак-Талчат-Казарман с 18по19км идет подготовка основания дороги для устройство асфальтобетонного покрытия на 1 км участке. На автодороге Нарын-Баетово с 101 по 102 снят старый асфальт и она подготовлена для асфальтобетонного покрытия , говорит начальник Регионального отдела №3 минтрансдора КР Кубан Токобаев. Кроме этого, месяц назад завершен был ямочный ремонт на автодороге Нарын-Баетово, Нарын-Оруктам, Он Арча-Жаны талап-Ашырма, Сары-Булак-Оруктам.
На автодороге Нарын –Уч нура в селе Ийри Суу ведутся работы по асфальтобетонного покрытия в соответствии с Титульным листом(планом). Также завершена работа по устройству гравийного покрытия на автодорогах Сары-Булак-Сон коль на 8-10км , Сары-Булак-Арчалуу-Орук Там на 14-16км, Дыйкан-Кара кече на 22-32км, Ат-Башы-Ачы кайынды-Май босого на 5-9км. На автодорогах Чаткарагай-Караман туз с 7-8,5км, Жумгал_Тугол сай с 3по6км идет устройство черногравийного покрытия.
В соответствии с Годом развития регионов и цифровизации страны в г.Нарын на 800метрах, на автодороге Сары-Булак-Сонкуль на 5-6,5 км в селе Толок на участке 1,5км осуществляется асфальтобетонное покрытие.
Пресс-служба МТиД КР