mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Бишкек-Торугарт в районе села Новопокровка в Иссык-Атинском районе Чуйской области начаты работы по профилировке обочины грейдером

Министр транспорта и дорог КР Жанат Бейшенов с  Полномочный представителем Правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдыраимовым  9 марта  2019года ознакомились с состоянием дорог, связывающие айыльные округа с городами  в  Чуйской области.    В планах на текущий год  Департаментом дорожного хозяйства при МТиД КР  предусмотрены  работы  и в скором времени начнется ремонт автодорог в этом регионе.

На автодороге Бишкек-Торугарт в районе села Новопокровка в Иссык-Атинском районе   Чуйской области начаты  работы по профилировке  обочины грейдером.

В ходе рабочей поездки по Чуйской области   Министр транспорта и дорог КР Жанат Бейшенов с  Полномочным представителем Правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимовым  также осмотрели дорогу Кант-АБЗ  которая была разрушена из-за проезда на ней грузовых машин в осенне-зимний период и соответственно подлежит ремонту.

Как отметил глава минтрансдора КР Жанат Бейшенов  во время рабочей поездки, вся техника и людские ресурсы  находится в полной готовности и  через неделю, в соответствии с графиком намеченных работ, начнутся весенние работы по ямочному и  капитальному ремонту автодорог.

Как отметил директор Департамента дорожного хозяйства при МТиД КР Шабдан Иманкулов в ходе поездки, в  этом году в Чуйской области будет проложен 22 км асфальта, а также 30 км щебеночного покрытия. В целях развития регионов страны в каждом районе Чуйской области будет отремонтировано по 3 км дорог.

Всего Департаментом дорожного хозяйства в текущем году запланировано асфальтирование сельских и районных дорог в 40 районах республики, общей протяженностью 123 км.

Пресс-служба МТиД КР