mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Бишкек-Ош завершено устройство сплошного асфальтобетонового покрытия с южной стороны перевала Тое-Ашуу

На автодороге Бишкек-Ош завершено  устройство   сплошного асфальтобетонового покрытия с южной стороны перевала Тое-Ашуу. Всего произведено асфалтобетоновго сплошного покрытия с 132 по 158 км на 12 км, сказал начальник ДЭУ№9 Минтрансдоа Токтомамбетов Нурлан.  Эту работу осуществили ДЭП№19, 40, 9 и ГДРСУ Минтрансдора КР. Силами ДЭУ №9 минтрансдора КР в настоящее время на некоторых участках продолжается контрольные ямочные работы.

В Суусамырской долине с 57 по 58 км автодороги Бишкек-Ош идет устройство второго слоя асфалтобетонового покрытия, говорит начальник ДЭУ №19Минтранслора КР  Апышев Урмат, базирующийся в г.Талас .Сюда с столицы Таласской области  привлечены 1ед.асфалтоукладчик, 2 катка, манипулятор, гудронатор, компрессор и 12 автосамосфалов марки Хово. Кроме этого, на автодороге Кызыл-Туу – Манас Ордо в Таласском районе силами ДЭУ №19Минтранслора производится подготовка участка дороги с0 по 1,600 км для асфальтобетонового покрытия. Сейчас  идет здесь скирковка старого асфальтобетона с привлечением по одному  автопогрузчику , эксковатора, водовоза и по триавтосамосвалов марки «Исузи»и Хово и автогрейдера.

В текущем строительном сезоне ДЭУ №19Минтрансдора произвели ямочный ремонт на автодорогах  Таласского района на автодорогах Талас-Тараз-Суусамыр с 97 по 103км, Кызыл-Туу – Манас Ордо 1,600км до 3 км,  Талас-Бешташ с0 по 11км, Жергетал-Калба с 0 до16 км, Талас-Нылды-Покровка с 0 по7 км и ругих автодорогах. Также произведено асвалтобетоновое покрытие на автодорогах Жергетал-Калба на 600меторах и провдится текущий ремонт и содеражние автодорог.

Пресс-службаь МТиД КР