mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

На автодороге Бишкек-Балыкчы-Нарын-торугарт с 90-150км (Боомское ущелье)идет подсыпка инертных противоскользящих материалов.

На автодороге Бишкек-Балыкчы-Нарын-торугарт на участке Торугарт с 90-150км (Боомское ущелье)идет подсыпка инертных противоскользящих материалов. Как сообщает Кыргызгидромет , днем 7 февраля ожидается неустойчивая погода. Ночью и утром на большей части территории страны снег — в отдельных районах Чуйской, Ошской, Жалал-Абадской областей осадки интенсивные.
Днем на большей части территории Чуйской, Таласской, Жалал-Абадской областей, в отдельных районах Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей временами снег. На дорогах снежный накат и гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с. Работники ДЭУ-36, обслуживающие перевал Отмок, 6 февраля 2022 года в связи с выпавшим снегом 5-6 см проводят работу по очистку участка дороги. На Альтернативной автодороги Север-Юг на участке Эпкин-Дыйкан с 99 по 101 км проводили ямочный ремонт. На Альтернативной автодороги Север-Юг на участке Арал-Казарман с 251+000 — 291+000км также идут работы по очистке трассы от осыпей и камней работниками ДЭУ№18 минтранскома. Также 6 февраля на Альтернативной автодороги Север-Юг на участке Арал-Казарман, км 195-254, в связи с пасмурной погодой и образовавшимся снежным накатом, проводятся сегодня работы по удалению осыпей-камней, подсыпка песком. На участке задействовано 2 ед.-а/грейдера;2 ед.-а/погрузчика;2 ед.-а/самосвала;10 человек-рабочих. 7 февраля 2022 года работники ДЭУ-36 на перевале Отмок с 0 по 18 км автодороги Талас –Тараз-Суусамыр провдят подсыпку трассы песчанно-грайиной смесью. Также на автодороге Бишкек-Балыкчы-Нарын-Торугарт на участке с 90-150км (Боомское ушелье) идет подсыпка инертных противоскользящих материалов. В Минтранс напоминает, что в условиях резких погодных условий, гололеда на перевалах, автодорогах движение транспортных средств должно быть ограничено на расстоянии 500 метров. Перед выездом в путь необходимо узнавать информацию о погоде, состоянии автодорог, опасности схода снежных лавин на проезжую часть из сообщений в средствах массовой информации или на сайте Министерства транспорта и коммуникаций КР в рубрике «Проезжаемость». Необходимо также четко выполнять предписания в соответствии с установленным дорожными службами знаков: «Ограниченный проезд», «Блокировка дорожного движения». Пресс-служба МТиК КР