mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

МТиК КР заинтересовано в скорейшем запуске и начале строительных работ автодороги Ош-Баткен-Исфана с 28 по 75 км

Министерство транспорта и коммуникаций прилагает все усилия для скорейшего начала реабилитации участка автодороги Ош-Баткен-Исфана. В целях улучшения транспортного потенциала и дорожной безопасности посредством реабилитации части дороги Ош-Баткен-Исфана в Кыргызской Республике и осуществления мер противодействия для снижения риска стихийных бедствий на автодороге Бишкек-Ош предпринимаются меры по запуску проекта в максимально короткие сроки. Предполагается, что в рамках  проекта «Улучшение магистральных дорог международного значения» будет реабилитирован участок автодороги Ош-Баткен-Исфана с 28 по 75 км и выполнены мероприятия по предотвращению стихийных бедствий на автодороге Бишкек-Ош.

В целом на обозначенные работы предусмотрено 13,642 млрд. япон. йен (133,58 млн. долл. США), из которых 11,915 млрд. япон. йен (116,47 млн. долл. США) предоставлены Правительством Японии в виде кредита на высокольготных условиях и 1,727 млрд. япон.йен (16, 88 млн. долл. США) доля кыргызской стороной.

Однако имеются ряд процедурных вопросов, которые задерживают отбор подрядчика. Как только будут решены и согласованы с японской стороной все вопросы, Министерство приложит все усилия по скорейшему отбору подрядчика и началу строительных работ на участке.

 

Пресс-служба МТиК КР